Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Нове-Место; Пидручный – 17-й

Йоханнес Бё выиграл масс-старт  на этапе Кубка мира в Нове-Место; Пидручный – 17-йСегодня, 23 декабря, в Нове Место (Чехия) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Уверенно победил норвежец Йоханнес Бё, опередив на 46,5 секунды француза Кентена Фийона Майе. Третьим призером стал россиянин Евгений Гараничев с отставанием в 54,1 секунды. Бё и Майе стреляли точно, Гараничев промахнулся дважды.

Участниками цветочной церемонии стали немцы Арнд Пайффер (4-й) и Бенедикт Долль (6-й), а также норвежец Эрленд Бьонтегард (5-й).

В гонке принимали участие два украинских биатлониста. Дмитрий Пидручный пробежал два штрафных круга и с отставанием в 2 минуты 43,6 секунды финишировал 17-м. Артем Прима семь раз заходил на штрафной круг и занял 27-е место, проиграв победителю 4 минуты 22,9 секунды.

Быстрее всех на лыжне был Йоханнес Бё. Прима – 23-й (+1.39,8), Пидручный – 24-й (+2.01,8).

Быстрее всех стреляли россияне Александр Логинов (6 промахов) и Матвей Елисеев (8) – по 1.31,0. Пидручный (2) – одиннадцатый – 1.48,0, Прима (7) – 17-й – 1,54,0.