Анастасия Меркушина: Бежалось непросто, трасса очень тяжелая

Анастасия Меркушина: Бежалось непросто, трасса очень тяжелаяУкраинская биатлонистка Анастасия Меркушина, занявшая 14-е место в спринте на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове Место, прокомментировала свое выступление.

Анастасия Меркушина: «Бежалось непросто, трасса очень тяжелая. На свежем снегу лыжи буквально останавливались. Они, конечно, у всех останавливались. Впрочем, замечаю за собой, что тем тяжелее, тем для меня лучше. Хотя в этой гонке, может быть, повезло из-за того, что пошел дождь и на последних кругах бежать было полегче.

На втором круге я попала в очень сильный трафик, даже на спуске пришлось немного подтолкнуть ехавшую впереди болгарку. Немного не повезло в том, что на очки налипло много снега, и я почти не видела спуск, и меня это немного шокировало - чуть не вылетела с трассы. Технически мне не очень понравилось, как я прошла эту гонку. Проблема в том, что была лыжня, а чуть с нее уходишь - тут же останавливаешься. И какие-то обгоны, перестроения делать было очень тяжело. А поскольку я стартовала не в сильнейшей группе, то обходить кого-то надо было постоянно. (Смеется) А с другой стороны, из-за того, что отдыхала в пелетонах, удавалось легче подходить к стрельбе.

Конечно, сегодня хотелось реабилитироваться за Хохфильцен! Честно говоря, стыдно, за то, что было потрачено столько усилий и эмоций, которые не привели к результату. Хотелось показать, что не все так плохо. Ну и сегодня, наконец, поехали лыжи, потому что немного устала уже отставать на спусках. Ну и рада хорошему командному результату. Может быть, завтра получится "съесть" соперниц всем вместе!»
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне