Юрай Санитра: Ничто не предвещало такого результата, я удивлен

Юрай Санитра: Ничто не предвещало такого результата, я удивленВ Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону в мужской эстафете 4х7,5 км украинцы Артем Тищенко, Артем Прима, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный финишировали лишь 16-ми, отставание от победителей составило 4 минуты 15 секунд. Эстафету выиграла сборная Швеции.

Юрай Санитра, старший тренер мужской сборной Украины по биатлону: «Артём Тищенко стрелял так, как мы от него ждали, но по состоянию был далёк от оптимального. Надо поговорить с сервисом по поводу лыж, потому что я уверен, что Артём не настолько плох, как это показал результат его этапа. По крайней мере, по тренировкам ничто не предвещало такого результата. Честно говоря, я удивлён, но надо разобраться, что произошло на самом деле.

Мы знали, что на первом этапе хорошо работает Артём Прима, но нужно пробовать различные варианты, чтобы иметь в запасе разные тактики. Сегодня бороться было тяжело, учитывая, что на старте оказались очень далеко, и потом уже соревновались за 15-17-е места.

Какие-то серьёзные выводы по горячим следам делать не хочу. Надо поговорить со спортсменами, с врачом команды. Думаю, завтра утром будем понимать наш план по работе команды в Нове-Место».

Третий этап Кубка мира по биатлону состоится 20-23 декабря в чешском Нове Место. В проиграмме этапа спринты, гонки преследования и масс-старты.

За матеріалами: biathlon.com.ua