Шведские биатлонисты выиграла эстафету на этапе Кубка мира в Хохфильцене; украинцы – 16-е

Шведские биатлонисты выиграла эстафету на этапе Кубка мира в Хохфильцене; украинцы – 16-еСегодня, 16 декабря, в Хохфильцене (Австрия) второй этап Кубка мира по биатлону завершился мужской эстафетой 4х7,5 км.

Победила сборная Швеции, опередив на 3,6 секунды команду Норвегии. Третьим призером стала сборная Германии с отставанием в 28,8 секунды. Шведы использовали 5 дополнительных патронов, норвежцы – 7, а немцы пробежали один штрафной круг и использовали 6 патронов.

Украинцы Артем Тищенко, Артем Прима, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный при далеко не худших показателях в стрельбе, но низкой скорости на лыжне финишировали лишь 16-ми, отставание от победителей составило 4 минуты 15 секунд.

Результаты украинцев на этапах:
1-й этап. Артем Тищенко – 24-й +1.39,1 (0+0)
2-й этап. Артем Прима – 20-й +1.42,6 (0+0)
3-й этап. Сергей Семенов – 16-й +2.52,1 (0+2)
4-й этап. Дмитрий Пидручный – 16-й +4.14,9 (0+4)

На своем этапе по скорости на лыжне среди 25-ти спортсменов Тишенко был 24-м (+1.34,4), Прима – 21-м (+54,2), Семенов – 22-м (+1.18,1), Пидручный – 16-м (+1.15,5).

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия). 16 декабря
Мужчины. Эстафета. 4х7,5 км, восемь огневых рубежей.
1. Швеция (Пеппе Фемлинг, Мартин Понсилуома, Турстейн Стенерсен, Себастьян Самуэльссон) - 1:16.10,6 (0 штрафных кругов +5 доп. патронов)
2. Норвегия (Ларс Хельге Биркеланд, Хенрик Л’Абе Лунн, Тарьей Бё, Ветле Шостад Кристиансен) - +3,6 (0+7)
3. Германия (Симон Шемп, Йоханнес Кюн, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль) - +28,8 (1+6)