Йоханнес Бё продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира; Прима – 19-й

Йоханнес Бё продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира; Прима – 19-йСегодня, 15 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км.

Победил француз Мартен Фуркад, опередив  на 13,7 секунды немца Арнда Пайффера, на 16,1 секунды норвежца Ветле Кристиансена.
Дмитрий Пидручный финишировал 26-м, Артем Прима занял 46-е место

В общем зачете Кубка мира лидерство сохранил норвежец Йоханнес Бё (248 очков). Мартен Фуркад поднялся на второе место (191), обойдя своего соотечественника Антонина Гигонна (187). Десятку сильнейших биатлонистов планеты замыкает норвежец Тарьей Бё (129).

Артем Прима потерял 5 позиций и опустился на 19-е место. Дмитрий Пидручный поднялся на восемь пунктов и расположился на 50-м месте.