Андрей Прокунин назвал состав на женскую эстафету на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Андрей Прокунин назвал состав на женскую эстафету на этапе Кубка мира в ХохфильценеСегодня, 15 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования. Участие в ней приняла только одна украинка – Елена Пидгрушная, которая допустила пять промахов и после четвертого огневого рубежа сошла с дистанции.

Андрей Прокунин, старший тренер женской сборной Украины: «Эту гонку мы рассматривали сквозь призму подготовки к эстафете. Надо было поберечься, поскольку мы понимали после спринта, что кондиции не оптимальны. Сегодня Елена говорит, что самочувствие было хорошее - просто не получилось со стрельбой. И после неудачи на стрельбе стоя мы приняли решение готовиться к эстафете и дали ей команду сходить.

То же касается неучастия в гонке Виты и Вали Семеренко, учитывая их неоптимальное состояние: эстафета дает большие очки в Кубке наций, и является для нас приоритетом.
 
Что касается участия в эстафете Юлии Джими, то на 99% можно сказать, что стартовать она не будет. И если ничего не изменится, то по этапам у нас завтра будут: Меркушина на старте, затем Вита Семеренко, Валя Семеренко и Елена будет закрывать эстафету».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне