Надежда Белкина – бронзовый призер в спринте на втором этап Кубка IBU в Риднау

Надежда Белкина – бронзовый призер в спринте на втором этап Кубка IBU в Риднау. Фото biathlon.com.uaСегодня, 15 декабря, в Риднау (Италия) на втором этапе Кубка IBU  состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Украинская биатлонистка Надежда Белкина с точной стрельбой стала бронзовым призером. В борьбе за третье место украинка опередила на две секунды двух соперниц – шведку Элизабет Хоегберг и россиянку Викторию Сливко. Отметим, что для Надежды это уже второй подиум на этапах Кубка IBU в этом сезоне. Ранее она также взяла бронзу в спринте на первом этапе в Идре (Швеция).

Победила россиянка Анастасия Морозова (1 промах), опередив на 6,8 секунды шведку Ингелу Андерссон (1), на 10,1 секунды – Белкину.

Участницей цветочной церемонии стала Юлия Журавок (1), занявшая 6-е место. Кубковые очки заработала Ольга Абрамова (2), финишировавшая на 19-м месте.