Макарайнен выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене; Пидгрушная не финишировала

Макарайнен выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене; Пидгрушная не финишировалаСегодня, 15 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победила финка Кайса Макарайнен, опередив на 1,5 секунды словачку Паулину Фиалкову, на 2,8 итальянку Доротею Вирер. Финка пробежала три штрафных круга, словачка – два, итальянка – четыре.

В цветочной церемонии финишировали полька Моника Хойниш (0 промахов), словачка Анастасия Кузьмина (3) и итальянка Лиза Витоцци (1).

В гонке приняла участие одна украинская биатлонистка Елена Пидгрушная, которая допустила пять промахов и после четвертого огневого рубежа сошла с дистанции.
У Виты и Вали Семеренко были поздние стартовые номера (53-й и 57-й соответственно) и тренерский штаб решил поберечь силы спортсменок для завтрашней эстафеты.