Андрей Прокунин: Сегодня явно не самый хороший день - результат оставляет желать лучшего

Андрей Прокунин: Сегодня явно не самый хороший день - результат оставляет желать лучшегоСегодня, 13 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победила итальянка Доротея Вирер, опередив лишь на 0,4 секунды финку Кайсу Макарайнен, при этом обе допустили по одному промаху. Третьим призером стала точно стрелявшая россиянка Екатерина Юрлова-Перхт с отставанием в 24,4 секунды.

Лучшая среди пяти украинских биатлонисток Елена Пидгрушная пробежала один штрафной круг и заняла 27-е место. В гонку преследования отобрались Вита (53-я) и Валя (57-я) Семеренко.

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин прокомментировал выступление своих подопечных.

Андрей Прокунин: «Сегодня явно не самый хороший день - результат оставляет желать лучшего. Что сказать - мы все расстроены. Мы совсем не этого ждали, не к этому готовились. Что касается сложного подхода к рубежу - он для всех одинаков, и это - очень слабое оправдание.

Девчонки все - профессионалы, должны справляться. По стрельбе лежа Насти Меркушиной - скорее всего, она не совсем внимательно посмотрела на флажки. Во время гонки ветер задул немного иначе, чем на пристрелке. Попадания у нее кучные. Один щелчок вверх или вправо - и она прошла бы без штрафа.

По лыжам могу сказать, что ехали примерно как у всех, большой проблемы в этом не было. Функционально на сегодняшний день мы выглядим не лучшим образом - вот проблема. Ругать на вечернем собрании их сильно не будем - это наша совместная вина за такой результат. Попробуем разобраться, посмотрим аналитику...

Что касается возможного участия в эстафете Юлии Джимы, то посмотрим на динамику ее самочувствия: если она будет готова бежать-  конечно, включим ее в состав. А Оля Абрамова сегодня возвращается в Риднау».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне