Йоханнес Бё о Логинове: Когда попался на допинге, прежнего уважения уже не вернешь

Йоханнес Бё о Логинове: Когда попался на допинге, прежнего уважения уже не вернешь. Фото: РИА Новости/Алексей ФилипповОлимпийский чемпион, норвежский биатлонист Йоханнес Бе рассказал об отношении к россиянину Александру Логинову, отбывшему дисквалификацию за допинг.

По словам Бе, ему сложно ответить, когда Логинова вновь примут в биатлонную семью.

«Когда попался на допинге, прежнего уважения уже не вернешь. Особенно если речь об эритропоэтине. Такой проступок не забывается очень долго. Но по его внешнему виду заметно, что он сожалеет, о том, что совершил. Я надеюсь, что он сожалеет. Потому что использование ЭПО — это, наверное, худшее, что можно совершить в спорте. И простить за это непросто. Если кто-то из норвежцев попадется на употреблении эритропоэтина, думаю, любой русский ответит также.

Но вы знаете, в спорте есть правило: «Отбыл наказание, можешь гоняться наравне со всеми». Этот закон мы должны уважать. От нас зависит только то, какими мы окажемся на финише. Я люблю быть первым, и рад, что в этой гонке мне удалось победить», — приводит слова Бё «Матч ТВ».

9 декабря на этапе Кубка мира в словенской Поклюке в гонке преследования Логинов лидировал после заключительного огневого рубежа, однако упал перед финишем и занял третье место. Победителем стал Йоханнес Бё.

С ноября 2014 года по ноябрь 2016-го Логинов отбывал дисквалификацию за применение запрещенного препарата эритропоэтина.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне