Елена Пидгрушная: Стреляя в ноль, все равно «отваливалась» все больше и больше

Елена Пидгрушная: Стреляя в ноль, все равно «отваливалась» все больше и больше9 декабря в Поклюке (Словения) первый этап Кубка мира по биатлону завершился женской гонкой преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победный дубль оформила финка Кайса Макарайнен, которая после победы в спринте выиграла и гонку преследования, отличившись в обеих гонках точной стрельбой. 

Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная допустила два промаха на последнем огневом рубеже и, потеряв двадцать позиций по ходу гонки, финишировала 27-й. Биатлонистка прокомментировала свое выступление в эфире телеканала UA: Перший.

Елена Пидгрушная: «Я бы не сказала, что гонка классно начиналась. Уже с первого круга поняла, что что-то не заладилось - очень плохо чувствовала себя на лыжне, не могла держаться ни за девушками, ни за лидерами и, стреляя в ноль, все равно с каждым кругом «отваливалась» все больше и больше.
На последнем круге не было возможности ускориться, даже не могла держаться за двадцатьпяткой, за Юлией Джимой. Не знаю, почему, какая у меня сегодня яма, пожалуй, вчера слишком выложилась на последнем круге. Не мой день!
 
Старт этого сезона получился точно лучшим, чем в предыдущем, однозначно. Главное, чтобы вернулась уверенность в стрельбе, чтобы вернулась скорость, потому что сегодня я снова видела, как меня обходят спортсменки в скорострельности».

Второй этап Кубка мира по биатлону состоится 13-16 декабря в Хохфильцене (Австрия). В программе этапа спринты, гонки преследования, женская и мужская эстафеты. 
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне