Юрай Санитра: Из Поклюки я уезжаю очень довольный выступлением нашей команды

Юрай Санитра: Из Поклюки я уезжаю очень довольный выступлением нашей команды. Фото biathlon.com.uaСтарший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал выступление украинских биатлонистов в гонке преследования, которая прошла на первом этапе Кубка мира в Поклюке (Словения).

Юрай Санитра: «В первую очередь, хочу отметить отличный результат Артема Примы. С неплохой для сегодняшних погодных условий стрельбой и в условиях серьезной конкуренции. Также я очень рад, что он постепенно улучшает показатели скорости - сегодня был уже девятым по чистому бегу. Сейчас у него достаточно сил, чтобы в контактной борьбе соревноваться с сильнейшими биатлонистами. Это очень хорошо, если говорить о перспективе сезона в целом.

Дима Пидручный - когда сегодня смотрю на результаты, жалею, что он не мог сильнее пробежать спринт. И сейчас можно говорить, что к началу сезона он готов хорошо, сегодня сумел подняться на 18 позиций. Его второй гонкой я доволен.

Сергей Семенов бежал тяжело, и много времени провел на стрельбе - чувствовалось, что у него сегодня не было уверенности. Ему надо отдохнуть, и в Хохфильцене, думаю, он будет готов так же, как в стартовых гонках в Поклюке.

Место в десятке лучших общего зачета Кубка мира от Артема Примы даже для меня стало приятным сюрпризом. Не ожидал, что в такой острой конкуренции сильных соперников наши спортсмены смогут быть столь высоко. И повторить такой старт в Хохфильцене будет трудно - планку мы подняли высоко. Но будем продолжать работать дальше, чтобы наши спортсмены регулярно появлялись в двадцатке сильнейших биатлонистов мира.

Радует, что атмосфера в команде очень хорошая - это мотивирует работать с полной отдачей. Ребята поддерживают друг друга, и это очень хорошее настроение для командных гонок на будущее. В общем, из Поклюки я уезжаю очень довольный выступлением нашей команды».

Второй этап Кубка мира состоится в Хохфильцене (Австрия) 13-16 декабря. В программе этапа спринты, гонки преследования и мужская и женская эстафеты.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне