Прокунин: Результат есть, значит решения, которые мы приняли, были оправданы

Прокунин: Результат есть, значит решения, которые мы приняли, были оправданы. Фото biathlon.com.uaПо окончании победной для Юлии Джимы индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке, старший тренер украинской женской сборной Андрей Прокунин прокомментировал выступление своих подопечных.

Андрей Прокунин: «Это большая работа, которую проделали Юля, ее тренер, сборная Словении, с которой она тренировалась, а также наши руководители Федерации, Министерство и лично Владимир Брынзак, которые создали все условия для подготовки спортсменки. В этой ситуации выиграли все. Результат есть, значит те решения, которые мы приняли, были оправданы. Так что поздравляю Юлю и Уроша!

Честно говоря, когда мы выставляли Лену и Джиму в крайнюю группу, то рассчитывали, что подморозит еще сильнее. А так думаю, что условия во всех группах были приблизительно одинаковые. Считаю, что Лена находится в неплохом функциональном состоянии, дальше будет только лучше. Юля Журавок провела сильную гонку. Могла, возможно, выступить и еще лучше, но не будем забывать те обстоятельства, когда перед самым стартом Кубка мира она вынуждена была улететь в Киев, чтобы решить проблемы по визе.  Главное то, что мы возглавляем зачет Кубка наций. Да, не всё пока идеально. Но радуемся тому, что имеем.

Сезон длинный, и та же Вита еще покажет высокие результаты. Мы знаем, что она может выступать гораздо лучше. Изначально участие Виты не планировалось в первых гонках. Мы понимали, что она находится не в лучших кондициях , но коррективы внесла болезнь Вали, которая тянется еще со сбора в Ленцерхайде. Сегодня результат Виты нас не устраивает, но есть объективные причины и вещи, которые являются внутренним делом команды. Наша задача сохранить девчонок, чтобы они прошли весь сезон. Мы отталкиваемся от многих факторов и должны продумывать тактику на несколько гонок вперед».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне