Норвежцы выиграли мужскую эстафету на этапе КМ по биатлону; украинцы - шестые

Сегодня, 12 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялась первая в этом сезоне мужская эстафета 4х7.5 км. В трудных погодных условиях -  температура воздуха -2, снег, ветер, на старт вышли 26 команд.

Победу празднуют норвежцы (на фото) Александр Ос, Оле Эйнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свендсен и Тарьей Боэ, опередившие на 53 секунды австрийцев, которые показали лучшую стрельбу, но уступили на лыжне. В борьбе за бронзу французы на 1,7 секунды опередили немцев и на 3,7 - шведов. Украинцы финишировали шестыми, проиграв бронзовым призерам 15 секунд. Украинская команда была представлена сильнейшим составом: Александр Беланенко, Андрей Дериземля, Сергей Семенов и Сергей Седнев. Драматично сложилась эстафета для украинцев. Был шанс подняться на пьедестал, но не получилось. Александр Беланенко с обоих рубежей уходил лидером, а эстафету передал третьим. Андрей Дериземля тоже после третьей стрельбы  шел в лидирующей группе. На четвертой стрельбе Андрей Дериземля настрелял своей команде два штрафных круга из-за проблем с оружием - снегом забился прицел.