Андрей Прокунин: Зашли в сезон на твердую четверку

Андрей Прокунин: Зашли в сезон на твердую четверкуВ Поклюке (Словения) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялись две эстафеты. В одиночном миксте Анастасия Меркушина и Артем Тищенко завоевали бронзу, а в классической смешанной эстафете 4х6 + 4х7,5 км Вита Семеренко, Елена Пидгрушная, Сергей Семенов и Артем Прима заняли девятое место.

Старший тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин прокомментировал выступление своих подопечных.

Андрей Прокунин: «Две неоднозначные гонки. Хотелось бы и во второй более достойно выглядеть. В общем, могу сказать, что зашли в сезон на твердую четверку. Проигрываем вместе, и выиграем вместе. Рады, что имеем, и двигаемся дальше.

Качественная и быстрая стрельба Насти не может не радовать. То, что от нее ждали, она выполнила. В сборной было несколько направлений в подготовке, но все равно можно сказать, что все мы работаем вместе - команда, Федерация, Министерство.
 
Во второй гонке мы ожидали большего, но пока такой результат. После двух дополнительных патронов Виты на первом этапе появились просветы между спортсменами, и мы оказались далеко от лидеров. То, что пока могу сказать по статистике, это то, что у Виты были падения скорости, а Елена на своем этапе показала 5-й-6-й результат. Конечно, видно уже сейчас, что Макарайнен по скорости нет равных. Сейчас поговорю с девушками, с тренерами, с сервисом, и тогда можно будет сделать более глубокий анализ. У меня уже есть понимание того, кто будет выступать в индивидуальной гонке. Но, опять же, нужно поговорить с девушками, и завтра-послезавтра решим, кого выставлять.
 
Сейчас только начало сезона. И даже по сегодняшним результатам видно, что они могут быть не совсем ожидаемые. И австрийцы, и немцы, и норвежцы не показали в смешанной эстафете тех результатов, которые от них ждали. Зато в призеры попали швейцарцы. Поэтому пройдет два-три этапа, и тогда уже можно будет провести первый срез и сделать какие-то первые выводы».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне