Россияне Лапшин и Седова выиграла индивидуальные гонки на этапе Кубка IBU по биатлону; Карасевич – седьмая

11 декабря в Мартелле (Италия) стартовал второй этап Кубка IBU по биатлону. В мужской индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами победил россиянин Тимофей Лапшин с двумя промахами, опередив на 2 секунды немца Даниэля Бема и на четыре – своего соотечественника Алексея Чурина. Лучший результат среди украинцев у Олега Бережного – 12-е место.

Россиянка Евгения Седова одержала победу в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами, допустив четыре промаха. Второе место у норвежки Кьерсти Исаксен, с отставанием от победительницы 9,8 секунды и одним промахом. Тройку призеров замкнула немка Надин Хорхлер. Лучшая из украинок Нина Карасевич была седьмой, с отставание в одну минуту 22 секунды и тремя промахами.