Виталий Труш – 20-й в гонке преследования на этапе Кубка IBU в Идре

Виталий Труш – 20-й в гонке преследования на этапе Кубка IBU в ИдреСегодня, 2 декабря, в Идре (Швеция) проходит первый этап Кубка Международного союза биатлонистов (IBU).

В мужской гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победил немец Филипп Наврат, опередив россиянина Александра Поварницына на 8,3 секунды, француза Мартина Перилла – на 12,6. При этом Наврат промахнулся на стрельбище один раз, Поварницын – четыре, Перилл – один.

Лучшим среди украинцев стал Виталий Труш, который с тремя промахами и отставанием 2 минуты 1,3 секунды занял 20-е место, поднявшись с 31-й стартовой позиции.
Остальным трех украинцам, допустившим по пять и более промахов, не удалось по ходу гонки улучшить свои позиции, но удалось заработать кубковые очки. Андрей Доценко финишировал 33-й, Тарас Лесюк – 35-й, Антон Дудченко – 36-й.

Биатлон. Кубок IBU. Первый этап. Идре (Швеция), 2 декабря

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.
1 (11-й в спринте). Филипп Наврат (Германия) – 35.43.9 (0+1+0+0 штрафных кругов)
2. Александр Поварницын (Россия) – отставание 8,3 (0+0+3+1)
3 (15). Мартин Перилла (Франция) – + 12,6 (0+0+1+0)