Андрей Прокунин: Если понадобится дать интервью на украинском, буду над этим работать

Андрей Прокунин: Если понадобится дать интервью на украинском, буду над этим работатьСтарший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин рассказал об ожиданиях от начала сезона, а также о владении украинским языком.

«Конечно, если ты понимаешь, что все сделал максимально, то я думаю, не стоит бояться старта. Паники у нас нет, это точно. Мне пишут многие тренеры из других команд, спрашивают, как у вас обстановка. Все волнуются.

Поэтому дождемся сезона, надеюсь, что он не обманет ожидания наших болельщиков. Скажем так, им терпения и нам терпения. Девчонки, поверьте мне, сделали все в этом году, чтобы было, как минимум, не стыдно.

– Многие помнят, что работая в сборной Корее, вы немножко владели языком этой страны. Возможно, теперь начали учить украинский?
– Вы знаете, у меня была смешная история, когда я только приехал на первый сбор в Чернигов. У нас была открытая тренировка, но одна съемочная группа приехала на день позже и мы записывали интервью. И тут, корреспондентка, без предупреждения, начинает разговаривать со мной на украинском языке. Ну ничего страшного, я не растерялся, приблизительно понял о чем идет речь.

Сейчас мне уже намного проще. Когда ребята говорят на украинском, у меня проблем с пониманием вообще нет. Да, есть какие то слова, которые я еще не знаю, в этом случае переспрашиваю. Если встанет вопрос о том, что нужно будет дать интервью на украинском, то будем работать над этим.
 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне