Ольга Абрамова: Перед первой гонкой в сезоне был «мандраж»

Ольга Абрамова  - шестая в спринте на первом этапе Кубка IBU в ИдреСегодня, 29 ноября, в Идре (Швеция) стартовал первый этап Кубка IBU. В женском спринте украинская биатлонистка Ольга Абрамова с одним промахом на «лежке» заехала в цветочную церемонию на 6-е место. Спортсменка прокомментировала свое выступление.

Ольга Абрамова: «Перед первой гонкой в сезоне был "мандраж" и я сама не знала, чего ожидать ... Ведь два месяца без скоростной работы. И впервые за все годы тренировок я начала сезон после всего одной скоростной, которую провела 27 ноября. Хотелось просто сделать все, как умею. Чтобы не переусердствовать. В общем, я довольна. Но штраф лежа ... - сама виновата, конечно. Уже побежала и не доработала.

Что касается самого места проведения в Идре - все нормально. Погода, как обычно: как только старты - так сразу ветер и снег. Но сама трасса готова неплохо и на нее вообще никаких нареканий».

В пятницу, 30 ноября, в программе первого этапа Кубка IBU - пауза, а в субботу мужчины и женщины еще раз выйдут на дистанцию спринта.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне