Ольга Абрамова - шестая в спринте на первом этапе Кубка IBU в Идре

Ольга Абрамова  - шестая в спринте на первом этапе Кубка IBU в ИдреСегодня, 29 ноября, в Идре (Швеция) стартовал зимний биатлонный сезон 2018-18. На первом этапе Кубка IBU состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, в которой приняли участие 83 спортсменов, в том числе пять украинок.

Лучшей среди украинок была Ольга Абрамова, которая с одним промахом финишировала в цветочной церемонии на 6-м месте. Еще три наши биатлонистки заняли места в очковой зоне – Мария Кручова (1 промах) – 27-я, Надежда Белкина (3) – 28-я и Анна Кривонос (1) – 39-я. Дебютантка Кубка IBU Валерия Дмитренко (1) заняла 51-е место.

Победила хозяйка соревнований, шведка Ингела Андерссон, опередив белоруску Ирину Кручинкину на 8 секунд. Тройку призеров замкнула россиянка Анастасия Морозова с отставанием в 32,9 секунды. Шведка и белоруска стреляли точно, россиянка пробежала один штрафной круг.

В гонке быстрее всех ходом была россиянка Светлана Морозова - 20.53,1, а среди украинок - Белкина - +1.18,0.