Брынзак: Джима на первом этапе Кубка мира хочет сосредоточиться на личных гонках

Брынзак: Джима на первом этапе Кубка мира хочет сосредоточиться на личных гонках2 декабря, в словенской Поклюке, смешанными эстафетами стартует первый этап Кубка мира по биатлону.
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о готовности команды к старту сезона и назвал составы команды на сингл-микст и смешанную эстафету.

В сингл-миксте выступят Анастасия Меркушина и Артём Тищенко, а в смешанной эстафете — Вита Семеренко, Елена Пидгрушная, Артём Прима и Сергей Семёнов.

«Джима на первом этапе Кубка мира хочет сосредоточиться на личных гонках, — цитирует Брынзака Xsport. - Что касается остальных девушек, то у Вали была температура на сборе в Швейцарии, а Журавок завтра прилетает в Киев на два дня решать визовые вопросы с австрийским посольством. Она не сможет бежать эстафеты. Вот поэтому и получается такой состав.

У Димы Пидручного какая-то болезнь, он не может понять, из-за чего она вылезла. Голова болела, насморк, кашель. Валя Семеренко уже тренируется в общей группе, у неё только в день старта была небольшая температура, решили поберечь. Все остальные в порядке, никто не болеет.

Конечно, хочется, чтобы наши биатлонисты были как можно ближе к первым местам. Чтобы получили уверенность на старте сезона, это очень важно.

Жду также юниорского Кубка IBU, посмотреть на нашу молодёжь. Возможности опытных спортсменов мы уже знаем, но на Олимпийских играх в Пекине должны больше рассчитывать на молодое поколение. Поэтому уже сейчас нужно искать тех спортсменов, которые смогут в будущем составить достойную смену нашим лидерам».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне