Дарья Блашко участвует в соревнованиях по лыжным гонкам в Швеции

Дарья Блашко участвует в соревнованиях по лыжным гонкам в ШвецииВ то время, как основа женской сборной Украины по биатлону уже готовится в швейцарском Ленцерхайде с прицелом на первый этап Кубка мира в Поклюке, а спортсменки, которым предстоит стартовать на Кубке IBU, продолжают тренировки в Шушене, еще одна спортсменка команды начала лыжный сезон по персональному графику.
 
Дарья Блашко, которая свои первые официальные старты в биатлоне из-за длительного карантина сможет провести только в самом конце этого сезона, пока пробует свои силы в соревнованиях лыжниц. Вчера в шведском городке Bruksvallarna стартовали трехдневные соревнования с довольно представительным составом во главе с трехкратной олимпийской чемпионкой Шарлоттой Каллой.
 
В первый день девушки пробежали дистанцию 5 км свободным стилем, и Дарье Блашко удалось финишировать 36-й среди 112-ти участниц, отстав от победительницы, участницы серебряной шведской эстафеты в Пхенчхане Эбби Андерссон, на 1:06,9. Обращает на себя внимание то, как Даша даже на такой короткой дистанции сумела распределить силы с акцентом на вторую половину гонки.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне