Швед Олле Далин – новый президент IBU

Швед Олле Далин – новый президент IBUСегодня, 7 сентября, в Порече (Хорватия) проходит Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU). Состоялись выборы руководящего состава на 2018-2022 годы, сообщается на сайте IBU

Новым президентом IBU сроком на четыре года вместо единственного президента IBU (с 1993 года) норвежца Андерса Бессеберга, ушедшего на фоне коррупционно-допингового скандала, стал швед Олле Далин. Он обыграл Байбу Броку из Латвии – 39:12.
Россиянин Виктор Майгуров, с 2014 года бывший первым вице-президентом IBU, на этот раз выдвинулся на этот пост от Беларуси (из-за поражения в правах Союза биатлонистов России), но снял свою кандидатуру.

Первым вице-президентом IBU в итоге стал Иржи Хамза из Чехии. Он обыграл немца Франца Штейнле – 30:20.
Вместе с Майгуровым, свои кандидатуры с голосования за пост первого вице-президента IBU сняли Торе Бойгард (Норвегия) и Ивор Лехотан (Словакия).

Вице-президентом IBU по финансовым вопросам был переизбран австриец Клаус Ляйстнер, опередивший финна Калле Лянддемаки – 29:22.

Членами исполкома IBU, кроме президента Далина, первого-вице-президента Хамзы и вице-президента по финансовым вопросам Ляйстнера, стали ещё шесть человек:
Торе Бойгард (37 голосов)
Франц Штейнле (34)
Ивор Лехотан (22)
американец Макс Кобб (43)
 полька Дагмара Герасимюк (35)
канадец Джеймс Каррабре (21).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне