Валя Семеренко – четвертая на этапе КМ по биатлону в индивидуальной гонке

Сегодня, 1 декабря в Остерсунде (Швеция) стартовал первый этап Кубка мира по биатлону. Первыми в борьбу вступили женщины в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. На старт вышли 96 спортсменок. Сборная Украины представлена максимальной квотой в шесть спортсменок.

Победу на домашнем этапе праздновала 37-летняя шведка Анна-Карин Зидек, стрелявшая без промаха. Француженка Мари Лор Брюне на лыжне была быстрее победительницы -  при двух штрафных минутах уступила шведке 8,9 секунды. Тройку призеров замкнула шведка Хелена Экхольм с двумя промахами.

Лучшей среди украинок была Валя Семеренко, финишировавшая четвертой с одним промахом на последнем рубеже. Валя уступила бронзовому призеру 16,4 секунды. В двадцатку вошли Елена Пидгрушная (15-я) и Оксана Хвостенко (20-я), допустившие по два промаха. Вита Семеренко была 27-й, Инна Супрун – 32-й и Людмила Писаренко – 82-й.