Домрачева: Все награды, которые можно завоевать, есть в моей копилке

Домрачева: Все награды, которые можно завоевать, есть в моей копилкеБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева призналась в интервью Fashion Collection, что не жалеет о решении завершить карьеру, заявив, что выиграла все, что только могла.

Дарья Домрачева: «Говоря о биатлонном мире и глядя на большие списки возможных биатлонных регалий, я могу напротив каждого пункта поставить галочку. Все награды, которые можно завоевать, есть в моей копилке, некоторые — в нескольких экземплярах. У меня нет чувства нереализованности.

Конечно, если ставить перед собой сверхмаксимальные цели, можно сказать: да, хотелось бы выигрывать каждую гонку. Но вы же понимаете, этим и привлекателен биатлон: в нем всегда есть доля непредсказуемости.

Я пока не осознала целиком, что этот путь для меня пройден. Может, скоро меня накроет волна грусти, но я смотрю в будущее с оптимизмом и считаю, что принятое решение верно».

31-летняя Домрачева является самой титулованной белорусской биатлонисткой. В активе спортсменки четыре золота Олимпийских игр. Три из них она выиграла на Играх в Сочи-2014, одну — на Олимпиаде в Пхенчхане-2018. Дарья - двукратная чемпионка мира (2012 и 2013), обладательница Кубка мира—2014/15 и пяти «Малых хрустальных глобусов». За свою карьеру она одержала 34 победы на этапах Кубка мира.
Домрачева — единственная женщина, удостоенная звания Героя Беларуси.
 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне