Шведский эксперт: Бессеберг и Реш могут быть дисквалифицированы пожизненно

Шведский эксперт: Бессеберг и Реш могут быть дисквалифицированы пожизненноГлава Антидопингового агентства Швеции Матт Рикардсон заявил, что руководство Международного союза биатлонистов (IBU) может быть пожизненно дисквалифицировано за коррупционный скандал.

«Если вина Андерса Бессеберга и Николь Реш будет доказана, они могут быть отстранены от спорта пожизненно. Но до того, как это произойдёт, должен пройти судебный процесс.

IBU находился под серьёзной критикой как спортсменами, так и спортивными федерациями. У меня был долгий разговор с вице-президентом IBU Олле Далином о том, что можно сделать, в первую очередь относительно новых правил, которые вступили в силу 1 апреля» , — цитирует Рикардсона Dagbladet.

По его словам, страны северной Европы (Норвегия, Швеция, Финляндия, Дания и Исландия) создали собственное отделение под названием NAPMU, которое занимается анализом биопаспортов.

«Мы будем рассматривать образцы для кровяных паспортов IBU, собранных с 2016 года. К сожалению, сейчас многие дела связаны с более старыми случаями, но в будущем, считаю, создание NAPMU принесёт только пользу. Это сделает невозможным сокрытие допинг-проб», - сказал Рикардсон.

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне