Домрачева выиграла спринт на этапе КМ в Тюмени

Домрачева выиграла спринт на этапе КМ в ТюмениСегодня, 23 марта, в Тюмени (Россия) проходит заключительный, девятый, этап Кубка мира по биатлону. Состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км.

Победила белоруска Дарья Домрачева, опередив на 1,2 секунды финку Кайсу Макарайнен. Бронзовым призером стала норвежка Тирил Экхофф с отстванием в 33,3 секунды. Домрачева и Макарайнен стреляли точно, Экхофф промахнулась один раз.

Участницами цветочной церемонии стали француженка Анаис Бескон (1 промах), итальянка Лиза Витоцци (0) и немка Лаура Дальмайер (1).

Быстрейшей на лыжне была представительница Словакии Анастасия Кузьмина, которая допустила три промаха и заняла 12-е место. Макарайнен уступила ей 0,2 секунды, Домрачева – 2 секунды, Экхофф - 4,8.

Быстрее всех стреляла словенка Уршка Пойе – 47,1 (4 промаха). Домрачева – 41-я – 1.05,0 (0), Макарайнен – 55-я - +1.08,5 (0), Экхофф – 60-я - +1.09,2 (1).