Юлия Джима – пятая в гонке преследования на этапе КМ в Холменколлене

Фуюко Татизаки (Япония), Юлия Джима (Украина),  Анна Фролина (Южная Корея)
Сегодня, 18 марта, в Холменколлене (Норвегия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км.

Белоруска Дарья Домрачева после второго места в спринте одержала победу в гонке преследования, опередив словачку Анастасию Кузьмину на 9,2 секунды. Тройку призеров замкнула американка Сюзан Данкли, поднявшись с четвертой стартовой позиции. Домрачева и Данкли пробежали по два штрафных круга, Кузьмина – четыре.

Украинка Юлия Джима по ходу гонки потеряла две позиции и финишировала пятой с отставанием от победительницы в 46,8 секунды, пробежав два штрафных круга.

Кроме Джимы участницами цветочной церемонии стали японка Фуюко Татизаки (1 промах), занявшая 4-е место, и представительница Южной Кореи Анна Фролина (2).

Украинка Анастасия Меркушина прошла дистанцию с одним промахом и с отставанием в 3 минуты 1,2 секунды стала 36-й, поднявшись с 59-й стартовой позиции.

Быстрейшей на лыжне в гонке была финка Кайса Макарайнен, Юлия Джима проиграла ей 47,4 секунды, Анастасия Меркушина – 1 минуту 41,8 секунды.

Быстрее всех стреляла швейцарка Ирене Кадуриш – 1 минута 23 секунды (7 промахов). У Анастасии Меркушиной 16-й результат – 1,47 (1), у Юлии Джимы – 50-й  2,08 (2).

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия). 18 марта
Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.
1 (2-я в спринте). Дарья Домрачева (Беларусь) -30.37,4 (1+0+1+0) штрафных кругов
2 (1). Анастасия Кузьмина (Словакия) - +9,2 (0+2+2+0)
3 (4). Сюзан Данкли (США) - +29,5 (1+0+1+0)