Йоханнес Бё: Ненавижу уходить лидером со второго рубежа, а приезжать на финиш вторым

Йоханнес Бё: Ненавижу уходить лидером со второго рубежа, а приезжать на финиш вторымНорвежский биатлонист Йоханнес Бё, завоевавший серебро в спринте на этапе Кубка мира в Холменколлене, прокомментировал свое выступление.

«После финиша я был полностью опустошен, отдал все силы. Может быть, это тяжелейший последний круг в моей жизни. Я ненавижу уходить лидером со второго рубежа, а приезжать на финиш вторым. Я был абсолютно пустой, как ни старался – не смог опередить Л’Абе Луннда.

За 1,5 км до финиша я получил информацию, что иду вровень с Мартеном и Хенриком. Потом Хенрик ушел вперед, но я эту информацию уже не получал. Я счастлив за Хенрика, который все лето обыгрывал меня, Тарьея и Свендсена. Теперь настал его звездный час», – сказал Бё-младший в эфире «Матч ТВ». 

«Гонка была немного необычной, потому что стартовал не в той же группе, что и другие фавориты. Сегодня очень многие стреляли хорошо – не очень просто стартовать, когда столько спортсменов отстреляли на ноль. Я сделал все, что мог. На последнем круге я лидировал, потом был третьим, а в итоге стал вторым. 

В пасьюте мы с Мартеном попытаемся догнать Хенрика, после будем бежать и стрелять вместе. Думаю, это будет интересная гонка до самого финала».

 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне