Сборная Украины по биатлону не поедет на заключительный этап КМ в Тюмень

Сборная Украины по биатлону не поедет на заключительный этап КМ в ТюменьСегодня, 13 марта, на встрече министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова и президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака принято совместное решение о том, что украинская сборная не будет принимать участие в соревнованиях, проводимых на территории Российской Федерации.

Об этом на своей странице в Facebook написал министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

«Сегодня встречался с президентом Федерации биатлона Украины Владимиром Брынзаком. Обсуждали ситуацию, которая сложилась вокруг проведения последнего этапа Кубка мира по биатлону. Государство не имеет права вмешиваться в деятельность спортивных федераций как отдельных общественных организаций. Но все правила имеют исключения. Ведь речь идет о стране -агрессоре, стране, которая систематически пренебрегает международным законодательством, в том числе в сфере спорта не придерживается антидопинговых правил.
Было принято совместное решение - сборная Украины не будет принимать участие в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, - написал министр.

В связи с этим основная сборная завершит сезон восьмым этапом Кубка мира в норвежском Холменколлене (15-18 марта), а команда Б пропустит последний этап Кубка IBU в Ханты-Мансийске (14-17 марта).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне