Пидгрушная: Сейчас много слышим: «Дайте дорогу молодым». Да пожалуйста!

Пидгрушная: Сейчас много слышим: «Дайте дорогу молодым». Да пожалуйста! Фото: biathlon.com.uaУкраинская биатлонистка, капитан сборной Украины, Елена Пидгрушная положительно относится к тому, что национальная команда будет пополняться молодыми спортсменками.

Елена Пидгрушная: «Я не вижу в этом большой проблемы, ведь можно во время летних сборов синхронизировать места их проведения с первой командой, чтобы участвовать в контрольных стартах. Но, в любом случае, основной отбор является на первом снегу. В конце концов, есть Кубок IBU, где можно себя проявить. Если спортсмен сильный, его видно, и ему не нужно чем-то, кроме результата, доказывать, чтобы его взяли в команду. Результат – он в основе. За одну лишь фамилию меня никто в команду брать не станет, и этого никогда не было.

Ну, мы сейчас много слышим: «Дайте дорогу молодым». Да пожалуйста! Но где и молодежь, и почему она нас не обыгрывает? Когда Настя или Ира начали себя проявлять, у них никаких проблем нет – они в команде. Но если молодая спортсменка проигрывает мне, даже когда я стартую после болезни, тогда как можно ее поставить вместо меня? Я считаю, что к этому времени наши тренеры делали все абсолютно правильно, когда позволяли и молодежи, и взрослым спортсменкам проявить себя, сравнить на совместных тренировках. Но в то время молодежь не дотягивала до уровня взрослых. Возможно, уже в следующем году все поменяется, молодые спортсменки будут нас обыгрывать и тогда, конечно, выступать у нас. Почему мы будем очень рады – потому что сможем «идти на пенсию», не волнуясь за команду. (Смеется)».

Отметим, что ранее 31-летняя биатлонистка заявила, что карьеру завершать не планирует, но в этом сезоне больше не выступит на этапах Кубка мира.

 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне