Биатлон. ЮЧМ. Результаты гонок преследования у юниоров и юниорок

Отепя (Эстония) в последний день чемпионата мира по биатлону среди юношей и юниоров состоялись гонки преследования.Вчера, 4 марта, в Отепя (Эстония) в последний день чемпионата мира по биатлону среди юношей и юниоров состоялись гонки преследования.

Среди юниоров победил точно стрелявший норвежец Сверре Дален Аспенс, который опередил на 1 минуту 21 секунду француза Мартен Перрила Боттоне (1 промах). Третьим призером стал норвежец Йоханнес Дале (4) - +1.46,4.

Лучшим среди украинцев стал Богдан Цымбал (5), который по ходу гонки поднялся с 31-й стартовой позиции на 24-е место - +5.16,2.
Отепя (Эстония) в последний день чемпионата мира по биатлону среди юношей и юниоров состоялись гонки преследования.У юниорок первенствовала чешка Маркета Давидова (4), опередив польку Камилу Жук (6) на 28,1 секунды, француженку Миртиль Бегу (3) – на 52,8.

Среди украинок лучшей была Анна Журавок (2), поднявшаяся с 27-й стартовой позиции на 14-е место - +4.08,3.