Пихлер: Золото в эстафете — самый большой триумф в истории шведского биатлона

Пихлер: Золото в эстафете — самый большой триумф в истории шведского биатлонаГлавный тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер прокомментировал победу мужской шведской команды в эстафете на Играх-2018.

«Это самый большой триумф в истории шведского биатлона. Это невероятно. Мы надеялись на медаль, но даже не осмеливались думать о золоте. Эта золотая медаль — особенная», — цитирует Пихлера Expressen.

«Мой пульс был высоким на протяжении всей гонки. Мы настраивались на завоевание медали, но выигрыш золота – это невероятное достижение. Медали в эстафетах – результат хорошей работы всей команды. Сборная Швеции взяла четыре призовых места, но при этом 10 раз оказывалась в первой десятке. Я думаю, что спортсмены справятся с давлением на чемпионате мира, который в следующем году состоится в Эстерсунде. Если они смогли справиться с ним на Играх, то смогут и на первенстве планеты», — приводит слова Пихлера SVT.

Шведские биатлонисты и биатлонистки ранее никогда не выигрывали золотые медали в эстафетах на Олимпийских играх. Всего в Пхенчхане-2018 на счету сборной Швеции по биатлону 4 медали — 2 золота и 2 серебра.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне