Пхенчхан-2018. Французские биатлонисты выиграли смешанную эстафету; украинцы - седьмые

Пхенчхан-2018.  Французские биатлонисты выиграли смешанную эстафету; украинцы - седьмыеСегодня, 20 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по биатлону состоялась смешанная эстафета 2х6 км + 2х7,5 км.

Победила сборная Франции за которую бежали Мари Дорен Абер, Анаис Бескон, Симон Дестье и Мартен Фуркад. Французы использовали четыре дополнительных патрона.

Серебряными призерами, несмотря на один штрафной круг и 11 дополнительных патронов, стали норвежцы Марте Олсбю, Тирил Экхофф, Йоханнес Бё, Эмиль Хегле Свендсен, проиграв победителям 20,9 секунды.

Бронзу выиграла команда Италии. В борьбе третье место финишер итальянцев Доминик Виндиш на финишной прямой обошел немца Арнда Пайффера на 0,3 секунды. Отметим, что сборная Германии упустила победу, имея 40 секунд преимущества после третьего этапа. Пайфер на четвертом этапе проиграл соперникам на лыжне, а после последнего огневого рубежа еще и пробежал штрафной круг, после чего ему пришлось бороться уже за третье место, но и здесь он уступил.

Сборная Украины Ирина Варвинец, Юлия Джима, Дмитрий Пидручный и Артем Прима финишировали на 7-м месте, с отставанием от победителей в 1 минуту 12,1 сеукнды при пяти дополнительных патронах.