Домрачева: Настя сегодня была для нас недосягаема

Домрачева: Настя сегодня была для нас недосягаемаСеребряная медалистка Олимпиады-2018 в Пхенчхане в масс-старте белоруска Дарья Домрачева прокомментировала ход гонки, а также оценила вероятность своего участия в смешанной эстафете.

«Бьорндален не первый раз стоит на трассе. Он стоял еще в Антхольце на трассе. По поводу смешанной эстафеты мы обсудим сегодня все с тренерами и примем взвешенное решение. Понятно, что много гонок уже за плечами. Важно понимать, позволит ли участие в смешанной эстафете максимально готовой подойти к женской эстафете. Поэтому обсудим, проанализируем и примем вместе решение.

С самого начала гонки я старалась максимально работать. Дело было не в Насте. Я не собиралась доказывать сама себе, что я не медленнее. Старалась бороться сама с собой, со своими секундами. Отсюда становится понятно, что побеждая себя, ты побеждаешь других. Настя сегодня была для нас недосягаема. Она заслужила эту медаль сегодня, мои поздравления. Своему серебру я рада. Расстроена ли из-за отсутствия золота? С самого начала настрой был максимальный.

Разочарование первыми гонками присутствует. Не получалось многое, многие факторы не позволяли побороться за максимальные результаты. Тем сегодняшняя медаль и ценнее, что удалось перебороть ситуацию после таких сложностей и взойти на пьедестал. О своих титулах я не думала во время Игр. Но какие-то мысли появлялись. Схожие моменты присутствовали. Например, девятое место в спринте, такое же, как в Сочи. Девятый номер в гонке преследования, который не принес мне здесь удачу. Но он позволил сегодня побороться за подиум. Понятно, что ты стараешься отгонять подобные мысли и выходить на гонки со свежей головой. Первые гонки сложились не очень, но получилось сегодня»,


 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне