Сергей Семенов: Чтобы претендовать на высокие места, надо быстрее бежать и метко стрелять

Сергей Семенов: Чтобы претендовать на высокие места, надо быстрее бежать и метко стрелятьСегодня, 15 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане биатлонисты разыграли медали в индивидуальной гонке на 20 км.

Лучший результат среди украинцев показал дебютант Игр Артем Тищенко - 29 место, Владимир Семаков стал 31-м, Артем Прима 46-м, Сергей Семенов - 53-м. Украинские биатлонисты прокомментировали свое выступление.

Владимир Семаков: «Настроение было боевым. Я очень хотел показать достойный результат. Настраивался на ровную и быструю гонку. Это удалось, но ноги подвели - было трудно выдержать такие большие подъемы».

Сергей Семенов: «Чтобы претендовать на высокие места, надо быстрее бежать и метко стрелять. Самочувствие сегодня было лучше, чем в предыдущих гонках, но все-таки физическое состояние далеко от идеального. Это была последняя индивидуальная гонка для меня в Пхенчхане-2018, впереди - эстафета. Надеюсь, в командном выступлении результат будет лучше».

Артем Прима: «Мы всегда настраиваемся выступать как можно лучше, но не всегда это получается. Верю, что уже в ближайшем будущем у нас все получится. Благодарен всей Украине - всем болельщикам за поддержку. Она очень важна для нас».
 
За матеріалами: noc-ukr.org
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне