Пихлер: С Россией мы бы тоже выиграли золото! Но меня ненавидели и мешали работать

Пихлер: С Россией мы бы тоже выиграли золото! Но меня ненавидели и мешали работатьТренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер, ранее сотрудничавший с женской сборной России по биатлону, заявил, что в России ему мешали работать.

«В России меня ненавидели, все воевали друг с друго. В первый год мы работали хорошо, но на второй мне стали мешать работать. С Россией мы бы тоже выиграли золото!», - приводит слова Пихлера «Р-Спорт».

Сегодня шведка Анна Оберг стала олимпийской чемпионкой Пхенчхана-2018 в индивидуальной гонке. Ранее ее соотечественник Себастьян Самуэлльсон взял серебро в гонке преследования.

«Я счастлив не только тому, что шведская девочка выиграла золотую медаль, но и тому, что в топ-15 мы имеем в этой гонке сразу трех спортсменок. Не могу сказать, что Оберг считалась перед Играми сильнейшей.

По моим оценкам, она занимала в команде пятую-седьмую позицию. То же самое могло быть и в России, но в Россию я не вернусь никогда, у меня нет столько нервов. Чтобы работать в российской сборной, нервы должны быть очень крепкими».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне