Домрачева: На последнем рубеже решила рискнуть, но риск себя не оправдал

Домрачева: На последнем рубеже решила рискнуть, но риск себя не оправдалБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева прокомментировала своё выступление в гонке преследования на Олимпийских играх в Пхенчхане. Она допустила шесть промахов на огневых рубежах и финишировала 37-й.

«Я хотела сражаться с самого начала – к сожалению, получилось так, как получилось. Точнее, не получилось. Ветер был непредсказуемый: порывы то усиливались, то стихали. Когда я пришла на последний рубеж, был достаточно серьезный порыв, но лидеры гонки к тому моменту вроде уже отправились на дистанцию. Не видела смысла выжидать и решила рискнуть: к сожалению, риск не оправдал себя. Остается только развести руками. Но жизнь на этом не заканчивается.

Обидно, когда в расстановку в финишном протоколе вмешиваются посторонние моменты. Но таков биатлон – может, поэтому он и интересен для зрителей. Смена часовых поясов здесь не ощущается. Ключевые моменты – холод и ветер. Это пока не позволяет показать тот результат, к которому мы готовы.

В Пхенчхане чувствуется атмосфера Олимпиады. Но на двух предыдущих Олимпиадах ситуация с ветром разительно отличалась. Наверное, поэтому здесь не столь праздничные ощущения».

Напомним, гонку преследования выиграла немка Лаура Дальмайер, серебро у словачки Анастасии Кузьминой, бронзу завоевала француженка Анаис Бескон.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне