Пхенчхан-2018. Дальмайер оформила золотой дубль; Вита Семеренко – 18-я в гонке преследования

Пхенчхан-2018. Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования; Вита Семеренко – 18-яСегодня, 12 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км.

Немка Лаура Дальмайер не оставила шансов своим соперницам, выиграв и гонку преследования после победы в спринте. Дальмайер прошла дистанцию с одним промахом и финишировала с флагом своей страны и преимуществом над ближайшими преследовательницами почти в 30 секунд.
В борьбе за серебряную медаль словачка Анастасия Кузьмина в финишном спурте вырвала две десятых секунды у француженки Анаис Бескон, при этом в пассиве словачки четыре промаха, у француженки – один. Отметим, что Кузьмина стала призером, поднявшись с 13-й стартовой позиции, а Бескон с 19-й.

Участницами цветочной церемонии стали норвежка Марте Олсбю (4 промаха), шведка Ханна Оберг (3) и немка Денис  Херманн (2)

Украинка Вита Семеренко пробежала четыре штрафных круга и по ходу гонки потеряла четыре позиции, финишировав 18-й с отставанием 2 минуты 19,1 секунды. Анастасия Меркушина допустила пять промахов и с отставанием 4 минуты 55,1 секунды финишировала 46-й, поднявшись с 55-й стартовой позиции.
Валя Семеренко не стартовала.

На лыжне быстрее всех была Анастасия Кузьмина. Вита Семеренко проиграла ей 1 минуту 43,3 секунды, Анастасия Меркушина – 2 минуты 25 секунд.

Быстрее всех стреляла швейцарка Ирене Кадуриш – 1 минута 38,4 секунды (4 промаха). Четвертый результат у Анастасии Меркушиной – 1.57,0 (5), десятый – у Виты Семеренко -2.05,3 (4)