Богдан Цымбал – бронзовый призер юниорского ЧЕ по биатлону в спринте

Богдан Цымбал – бронзовый призер юниорского ЧЕ по биатлону в спринтеСегодня, 3 февраля, в Поклюке (Словения) на юниорском чемпионате Европы по биатлону состоялись спринтерские гонки.

У юниоров два первых места заняли россияне, допустившие по одному промаху. Победил Игорь Малиновский, опередив на 3,7 секунды Саида Халили. Бронзу завоевал точно стрелявший 21-летний украинец Богдан Цымбал, проиграв победителю 13 секунд.

Среди юниорок два первых места также заняли россиянки. Победила Валерия Васнецова, опередив на 20,9 секунды Полину Шевнину. Бронза – у француженки Софи Шаве.

Лучшей среди шести украинских биатлонисток стала Анна Кривонос, которая пробежала два штрафных круга и заняла 13-е место с отставанием от победительницы в 1 минуту 52,7 секунды.

В воскресенье, 4 февраля юниорский чемпионат Европы завершится гонками преследования.