Артем Прима – пятый в спринте на чемпионате Европы по биатлону

Артем Прима – пятый в спринте на чемпионате Европы по биатлонуСегодня, 26 января, в Риднау (Италия) на чемпионате Европы по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км.

Чемпионом Европы стал представитель Латвии Андрей Расторгуев, опередив на 5,5 секунды россиянина Александра Логинова, ставшего серебряным призером. Оба биатлониста пробежали по одному штрафному кругу. Бронзу завоевал точно стрелявший болгарин Красимир Анев, проиграв победителю 24,5 секунды.

Лучшим среди украинцев был Артем Прима, который прошел чисто огневые рубежи и с отставанием 38,6 секунды, занял пятое место. В десятке сильнейших финишировал Дмитрий Пидручный, занявший 8-е место с отставанием 47,9 секунды при одном промахе.
Сергей Семенов (1 промах) стал 29-м, Руслан Ткаленко (2) – 36-м, Артем Тищенко (1) – 63-м, Андрей Доценко (2) – 80-м.