Австриец Ляйтнер выиграл индивидуальную гонку на ЧЕ по биатлону; Семенов – 34-й

Австриец Ляйтнер выиграл индивидуальную гонку на ЧЕ по биатлону; Семенов – 34-йСегодня, 24 января, в Риднау (Италия) стартовал чемпионат Европы по биатлону.

В мужской индивидуальной гонке на 20 км золото завоевал австриец Феликс Ляйтнер, который опередил чеха Томаша Крупчика на 43,0 секунды, немца Филиппа Хорна – на 56,6. Чемпион и призеры промахнулись по одному разу.

Лучшим среди украинцев стал Сергей Семенов, который с четырьмя минутами штрафа и отставанием 4 минуты 15,9 секунды был лишь 34-м. Руслан Ткаленко и Тарас Лесюк допустили по три промаха и заняли 43-е и 48-е места соответственно.  Андрей Доценко (4 промаха) – 60-й. Артем Тищенко и Артем Прима не стартовали.

В гонке приняли участие 110 спортсменов.

На лыжне быстрейшим был болгарин Владимир Илиев. Семенов проиграл ему 1 минуту 35,8 секунды, Ткаленко – 2.54,2, Доценко – 3.21,1,Лусюк – 3.37,9.

Быстрее всех стрелял швед Гэбриэл Стегмайр – 1.43,0 (3 промаха). Семенов – четвертый – 1.46,0 (4), Лесюк – 51-й (3 промаха, 2.09,0), Ткаленко – 63-й (3 промаха, 2.12,0), Доценко – 70-й (4 промаха, 2.15,0).