Йоханнес Бё победил в спринте на этапе КМ в Антхольце; Семаков – 12-й

Йоханнес Бё победил в спринте на этапе КМ в Антхольце; Семаков – 12-йСегодня, 19 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт на 10 км.

Победил норвежец Йоханнес Бё, который пробежал один штрафной круг и опередил точно стрелявших француза Мартена Фуркада на 12,8 секунды, немца Арнда Пайффера – на 42,2.

Участниками цветочной церемонии стали россиянин Антон Шипулин (1 промах), француз Эмильен Жаклин (0) и норвежец Ларс Хельге Биркеланд (0).

Лучшим среди пяти украинцев стал точно стрелявший Владимир Семаков со своим лучшим результатом в карьере, заняв 12-е место с отставанием 1 минута 42,1 секунды.

Дмитрий Пидручный допустил три промаха и занял 44-е место. Он не заработал кубковых очков, но отобрался в завтрашнюю гонку преследования. Остальные три украинца финишировали в девятом десятке. Артем Прима (4 промаха) – 83-й, Артем Тищенко (2) – 85-й, Руслан Ткаленко (4) – 88-й.

Быстрее всех на лыжне был Йоханнес Бё, Лучший среди украинцев Дмитрий Пидручный – 23-й, проиграв норвежцу 1 минуту 23,4 секунды.

Быстрее всех стрелял представитель Кореи Тимофе Лапшин (2 промаха) – 46,0 секунды. Лучшим среди украинцев был Артем Прима (2). с пятым результатом – 51,0 секунда.

В гонке принимали участие 109 спортсменов.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. 19 января.