Бьорндален не прошел отбор на Олимпиаду в Пхенчхане

Бьорндален не прошел отбор на Олимпиаду в Пхенчхане
Легендарный норвежский биатлонист, восьмикратный олимпийский чемпион 43-летний Уле Эйнар Бьорндален не смог отобраться в национальную команду на  Олимпийские Игры-2018 в Пхенчхане.

Сегодня в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия) он занял 42-е место и не пробился в гонку с масс-старта, которая пройдет в воскресенье. Таким образом, биатлонист потерял шансы выполнить условия отбора.
Согласно критериям отбора, норвежец должен был попасть в шестерку лучших в одной из личных гонок Кубка мира или дважды попасть в топ-12.

Лучшими же результатами в текущем сезоне для Бьорндалена являются 18-е места в индивидуальной гонке и гонке преследования на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция). 

При этом критерии отбора уже выполнили пять норвежских биатлонистов - Йоханнес и Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен, Ларс Биркеланд и Хенрик Л'Абе Лунн. Шестой кандидат в сборную, Эрленд Овренг Бьонтегорд, не сумел выполнить критерии отбора, но по результатам сезона опередил Бьорндалена.

Теперь Бьорндален может попасть в национальную команду только в случае травмы одного из этих спортсменов или по спецприглашению тренеров сборной.

Предварительный состав сборной Норвегии на Игры будет сформирован 15 января после завершения этапа в Рупольдинге.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне