Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе КМ в Оберхофе; Пидручный - пятый

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе КМ в Оберхофе; Пидручный - пятыйСегодня, 6 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Золотой дубль оформил француз Мартен Фуркад, выиграв после спринта и гонку преследования, опередив норвежцев, братьев Бё - Йоханнеса на 6,3 секунды, Тарьея – на 30,9. Фуркад допустил один промах, Йоханнес - три, Тарьей стрелял точно.

Украинец Дмитрий Пидручный с одним промахом стал участником цветочной церемонии, поднявшись по ходу гонки с десятой стартовой позиции на пятое место с отставанием в 1 минуту 16,2 секунды.
Артем Прима пробежал четыре штрафных круга и, потеряв девять позиций, занял 25-е место.

Быстрейшим на лыжне был Йоханнес Бё – 27,57,5. Мартен Фуркад проиграл ему 26,0 секунд. Дмитрий Пидручный – 21-й (+59,3).

Быстрее всех стрелял россиянин Алексей Волков – 1.25,0 (0 промахов). Дмитрий Пидручный 19-й – 1.43,0 (1).