На главную СпортОнлайн.uaНа главную Добавить в избранное

Вита Семеренко – бронзовый призер в гонке преследования на этапе КМ в Оберхофе

ита Семеренко – бронзовый призер в гонке преследования на этапе КМ в ОберхофеСегодня, 6 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Золотой дубль оформила представительница Словакии Анастасия Кузьмина, которая после победы в спринте выиграла и гонку преследования. Несмотря на два промаха Кузьмина опередила ближайших преследовательниц более, чем на 1 минуту.
Второй финишировала точно стрелявшая  итальянка Доротея Вирер, поднявшись с 16-й стартовой позиции.

Украинка Вита Семеренко прошла без потерь все огневые рубежи и по ходу гонки сумела подняться на пьедестал с 22-й стартовой позиции, с отставанием от победительницы в 1 минуту 10 секунд, а от второго места – 6,2 секунды.

Остальные четыре украинки также улучшили свои стартовые позиции и три из них, допустив по одному промаху,  финишировали в очковой зоне. Юлия Джима поднялась на 13-е место с 42-го, Елена Пидгрушная – на 17-е с 25-го, Анастасия Меркушина на 25-е с 32-го. Не заработала очков Ирина Варвинец, которая пробежала три штрафных круга и  заняла 56-е место.

В гонке лыжным ходом быстрее всех была француженка Селия Эмонте – 25,54,2. Лучшая из украинок Юлия Джима – десятая (+42,3), Вита Семеренко – 16-я (+49,9).

Быстрее всех стреляла представительница Казахстана Алина Райкова  (4 промаха) – 1 минута 27 секунд. Среди украинок самой скорострельной стала Анастасия Меркушина (1) – 1.47,0. У Виты Семеренко (0) 12-й результат – 1.51,0.

Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия). 6 января.
Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.