Россияне Юрлова и Волков – победители «Рождественской гонки»; Джима и Реш - пятые

Россияне Юрлова и Волков – победители «Рождественской гонки»; Джима и Реш - пятыеСегодня, 28 декабря, в Гельзенкирхене (Германия) состоялась традиционная «Рождественская гонка» по биатлону.

Победил российский дуэт Екатерина Юрлова и Алексей Волков, которые благодаря отменной стрельбе первенствовали и в масс-старте и в гонке преследования, уверенно одержав итоговую победу.
Второе место заняли чешские биатлонисты Ева Пускарчикова и Ондржей Моравец, проиграв победителям 24 секунды.
Призовую тройку замкнули австрийцы Лиза Хаузер и Юлиан Эберхард с отставанием 43,5 секунды. В пассиве россиян 1 промах, у чехов – два, у австрийцев – 9.

Интернациональный дуэт – украинка Юлия Джима и бельгиец Михаэль Рёш финишировали пятыми, поднявшись с последнего, десятого места, занятого в масс-старте. Их отставание от победителей – 1 минута 13,7 секунды при 4-х промахах.