Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе КМ в Анси; Ткаленко – 56-й

Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе КМ в Анси; Ткаленко – 56-йСегодня, 16 декабря, в Анси (Франция) на третьем этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования на 12,5 км.

Победный дубль сделал норвежец Йоханнес Бё, который после победы в спринте, выиграл и гонку преследования. Норвежец закрыл все 20 мишеней и опередил на 1 минуту 1,4 секунды француза Мартена Фуркада, пробежавшего два штрафных круга.
В российском дерби за бронзу Антон Шипулин на 2 десятых секунды опередил Александра Логинова. В пассиве обоих россиян по одному промаху.

Кроме Логинова участниками цветочной церемонии стали промахнувшиеся дважды немец Симон Шемпп и француз Симон Дестье.

Единственный представитель Украины Руслан Ткаленко допустил 5 промахов и с отставанием 6 минут 46,9 секунды финишировал предпоследним, 56-м. Отметим, что в гонке приняли участие 57 спортсменов (трое не вышли на старт).

Лыжным ходом первым в гонке был итальянец Лукас Хофер – 28,58,7, вторым – Александр Логинов (+6,0), третьим – Мартен Фуркад (+16,1). Руслан Ткаленко – 56-й (+2.30,9).

Самую высокую скорострельность продемонстрировал представитель Южной Кореи Тимофей Лапшин (3 промаха)– 1.25,0 , второй  - финн Туомас Гренман – 1.33,0 (4), третий – американец Лоуэлл Бэйли – 1.35,0 (0). Руслан Ткаленко – 55-й (5 промахов - 2.08,0).