Канадская биатлонистка боится ехать в Россию на заключительный этап Кубка мира

Канадская биатлонистка боится ехать в Россию на заключительный  этап Кубка мираКанадская биатлонистка Розанна Кроуфорд призналась, что боится ехать в Тюмень, где в марте должен состояться заключительный этап  Кубка мира сезона-2017/18.

«Я изучала проблему допинга и много высказывалась на эту тему, в том числе через соцсети, — приводит слова Кроуфорд NRK. - Сопереживаю многим россиянам, оказавшимся в этой ситуации, но нельзя молчать, когда существует государственная система допинга. Чувствую, что сейчас небезопасно отправляться в Россию, поскольку через Интернет я получила массу угроз после своих высказываний. Есть люди, которые говорят, что они с нетерпением ждут, когда я приеду в Россию. „Посмотрим, что случится с тобой в России“, „посмотрим, что будет, когда ты сдашь допинг-тесты в России“ и тому подобные сообщения. Мы подвергаем себя риску, высказываясь о таких вещах через прессу».

О том, что Канада бойкотирует этап Кубка мира в Тюмени, стало известно 13 декабря. Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг не препятствовал этому решению.

Этап Кубка мира в Тюмени пройдет с 22 по 25 марта 2018 года и станет последним в сезоне. На нем будут подведены итоги биатлонного сезона, названы победители общего зачета Кубка мира и вручены главные трофеи.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне