Россия согласилась с санкциями, наложенными Международным союзом биатлонистов

Россия согласилась с санкциями, наложенными Международным союзом биатлонистовСоюз биатлонистов России (СБР) согласился с решениями Международного союза биатлонистов (IBU), которые были приняты на заседании исполкома 10 декабря, сообщается на сайте СБР.

«Союз биатлонистов России согласен с принятыми на заседании решениями и благодарен коллегам за взвешенную и конструктивную позицию. В связи с «временным ограничением» СБР как члена Международного союза обращаем внимание СМИ и заинтересованных лиц на то, что данная мера не является исключительной процедурой и не усложняет отношений между СБР, IBU и другими международными спортивными организациями. СБР выражает уверенность в том, что работа Союза биатлонистов России в рамках IBU будет продолжена и не помешает реализации всех уже намеченных проектов, в частности, участию СБР в Конгрессе IBU летом 2018 года.

Мы выражаем благодарность исполкому IBU за сохранение за Тюменью, Уватом и Ханты-Мансийском места в международном календаре Кубков мира и IBU. СБР заявляет о своей полной поддержке и содействии в расследовании IBU всех еще не завершенных дел о возможных нарушениях допинговых правил», — говорится в заявлении.

Напомним, 10 декабря исполком IBU принял решение понизить статус СБР в составе организации до временного членства.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне